В Югре подвели итоги конкурса на предоставление гранта губернатора для физлиц

Дата новости: 23.12.20 15:39    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Перечень победителей был утвержден на заседании координационного совета по предоставлению грантов губернатора на развитие гражданского общества, который формируется из числа общественных объединений, научных и иных организаций, ученых и специалистов, представителей исполнительных органов государственной власти.

Поддержку получат 94 проекта югорчан на общую сумму более 18 миллионов рублей. Наибольшее число победителей в направлениях: здоровый образ жизни, физическая культура и спорт – 24 проекта на сумму более 5 млн рублей; охрана окружающей среды и защита животных – 16 проектов на сумму более 2,5 млн рублей; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан – 14 проектов на сумму более 2 млн рублей.

Определить победителей могли сами жители Югры, выбирая наиболее актуальные и востребованные проекты с помощью открытого онлайн-голосования. Оно проходило с 1 ноября по 3 декабря текущего года. В нем приняли участие 8 957 югорчан. Также проекты были оценены экспертами – представителями общественных организаций и некоммерческого сектора, учащимися высших и средних профессиональных образовательных организаций путем распределения виртуального капитала.

Напомним, что это первый конкурс на грант губернатора для физлиц. Раньше его участниками могли стать лишь социально ориентированные НКО. В этот раз получили финансирование на реализацию проекта активные югорчане, добровольцы, которые готовы включиться в развитие территорий, представители креативных индустрий.

С подробным списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.



Календарь афиши