В Югре почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Дата новости: 09.05.20 21:31    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие во всероссийской добровольческой акции «Цветы Победы».

В 08.00 глава региона от имени ветерана Великой Отечественной войны из Урая Ивана Петровича Шестакова возложила цветы к Мемориалу Славы в парке Победы Ханты-Мансийска. В эти дни ветераны соблюдают режим самоизоляции и будут находиться дома. От их имени в День Победы возложат цветы волонтеры.

«Весь мир отмечает 75-годовщину Великой Победы над фашизмом. 2020 год в России – Год памяти и славы. 9 мая для граждан России – священный день. Мы готовились к нему так, чтобы передать наше тепло, радость, заботу каждому из вас, дорогие ветераны, каждому защитнику Родины. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Но это не помешает нам поздравить с главным праздником наших героев – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, рассказать нашим детям, внукам о них. Вечный огонь в наших сердцах», - сказала в своем поздравлении земляков с Днем Победы губернатор Югры.

Акцию поддержали главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников, заместители губернатора округа, представители думы, главы всех 22 муниципалитетов региона, волонтеры АНО «Добровольческий Гуманитарный Корпус», волонтеры Победы, волонтеры партии «Единая Россия», ОНФ, волонтеры медики.

Небольшими группами со строгим соблюдением всех установленных мер безопасности, в том числе, рекомендуемой социальной дистанции, с использованием средств защиты они возложат сегодня цветы к памятникам Великой Отечественной войны, с использованием лампад с восковыми свечами разместят логотип празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши