В Югре планируется создание нового производства по переработке молока...

Дата новости: 19.09.19 13:20    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках соглашения планируется реализация на территории автономного округа инвестиционного проекта по переработке молока и белковой составляющей для производства детского питания.

Фонд развития и ООО «Победа-1» заключили соглашение о сотрудничестве по реализации совместных программ и проектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере развития агропромышленного комплекса. 

В присутствии заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева документ подписали заместитель генерального директора фонда развития Югры Алексей Федяев и председатель совета директоров компании «Победа-1» Сергей Майзель на полях IX межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, которая открылась вчера в Екатеринбурге. 

Как отметил Алексей Федяев, производство продуктов питания является одним из направлений, поддерживаемых фондом развития в форме предоставления займов на льготных условиях по ставке 5% на срок до 5 лет. Кроме того, фонд развития возьмет на себя сопровождение инвестиционного проекта в режиме одного окна. Его реализация в Югре будет способствовать развитию производственной сети компании.

Для справки: Компания «Победа-1» является многопрофильным предприятием в сфере АПК Свердловской области, в ее состав входят компании, ежедневно выпускающие не менее 25% от совокупного объема потребления молочных продуктов в области. В июле 2013 года начал работу уникальный завод по выпуску детского молочного питания, предназначенного для кормления детей в возрасте до 3 лет.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши