В Югре ожидается аномально теплая погода...

Дата новости: 08.05.20 22:59    Автор: Главное управление МЧС России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


По прогнозам синоптиков, с 8 по 13 мая на территории Ханты-Мансийского округа ожидается аномально теплая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 10 градусов и более от климатической нормы.

Прогноз на 09 мая
По Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре местами
дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура ночью +10,+15 ºС, местами +4,+9 °С, днем +22,+27 °С, местами +14,+19 ºС.

Прогноз на 10 - 11 мая:
Местами дождь. Ветер переменных направлений умеренный, местами порывистый. Температура ночью +9,+14 °С, местами +3,+8 °С, днем +23,+28 ºС, местами +15,+20 ºС.

В период сильной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности. Обращаем внимание, что в 18 муниципальных образованиях региона действует особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнём. В связи с этим следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров.

Спасатели призывают югорчан отказаться от посещения водоёмов. На сегодняшний день в нашем регионе оборудованных и безопасных мест для купания пока нет. Ледяная вода может нести угрозу вашему здоровью и жизни.

Источник: Главное управление МЧС России по ХМАО – Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши