В Югре начались съемки цикла короткометражных художественных фильмов, повествующих о выдающихся земляках

Дата новости: 29.07.19 09:44    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Региональное отделение Русского географического общества в Югре начало съемки цикла короткометражных художественных фильмов, повествующих о наших выдающихся земляках, их заслугах и характере. Все это благодаря поддержке в первом конкурсе на грант губернатора Югры. Показ первого фильма — в планах на 10 декабря. 

Герои — первооткрыватель сибирской нефти Фарман Салманов, руководитель Ханты-Мансийского автономного округа в 70-80 гг. Антонина Григорьева, открыватель месторождений горного хрусталя на Приполярном Урале Александр Алёшков, первый руководитель Остяко-Вогульского национального округа Яков Рознин, купец и Мицкевич из Самарово Василий Земцов. На роль Фармана Салманова и Александра Алёшкова уже найдены актеры — руководитель ханты-мансийской театральной студии «Отдыхай» Арслан Мадаминов и выпускник Екатеринбургского государственного театрального института Константин Кузнецов. 

«История нашего округа настолько богата на события, на факты и личности — выбирать было очень трудно. Очень много героев, о которых забыли, которых не помнят, личностей, которые обросли слухами и легендами, либо же канули в небытие», — сказал автор сценария Андрей Рябов. 

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши