В Югре из незаконного оборота изъято более 1 килограмма наркотиков...

Дата новости: 19.10.19 09:02    Автор: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ХМАО-Югре совместно с коллегами из ОМВД России по Нефтеюганскому району был установлен гражданин, перевозивший крупную партию наркотических средств.

Подозреваемым оказался житель Нижегородской области 1979 года рождения. Мужчина прибыл в Югру для распространения наркотиков.

В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены полимерные свертки с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой более 1 килограмма 200 грамм.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет со штрафом до 1 млн рублей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке ст. 91 УПК.

Источник: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши