В Югре дан старт развитию и популяризации регби

Дата новости: 02.05.21 18:52    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ходе рабочей поездки в Москву, губернатор Югры Наталья Комарова и президент Всероссийской федерации регби Станислав Дружинин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития и популяризации регби в автономном округе

В соответствии с документом региону будет оказано содействие в реализации программы развития регби; создании спортивных команд в организациях, осуществляющих свою деятельность в автономном округе; содействие развитию материально-технической базы; совместной разработке механизмов по привлечению предпринимательского сообщества к содействию развития регби в автономном округе.

Наталья Комарова отметила, что цель подписываемого соглашения – включение регби в линейку видов спорта, развивающихся в регионе.

«Правительство автономного округа готово приступить к совместной разработке, последующей реализации «дорожной карты» по развитию регби в регионе», - обратилась к президенту федерации Наталья Комарова.

Напомним, по состоянию на 1 января 2021 года в автономном округе регби систематически занимается 180 человек, из них 26 женщин. Вид спорта развивается на территории Сургута, в учреждении физической культуры и спорта 7 штатных тренеров осуществляет развитие данного вида спорта, из них 4 имеют высшее специальное образование.



Календарь афиши