В столице Югры состоялось историческое событие – создан городской школьный совет Ханты-Мансийска...

Дата новости: 11.12.19 22:23    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В городской школьный совет Ханты-Мансийска вошло свыше ста самых активных и инициативных учеников всех школ города. Все они входят в состав школьных ученических самоуправлений своих школ и успели зарекомендовать себя с лучшей стороны.

Возглавил Cовет Егор Зюзин - учащийся третьей школы и член детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Югре.

7 декабря состоялось первое заседания Совета.

«Сегодня мы собрались, чтобы начать полноценную работу в городе. У ребят появилось больше возможностей напрямую обращаться в органы власти и делать те дела, которые важны и нужны Ханты-Мансийску. На сегодняшней встрече мы составим «Календарь добрых дел» для того, чтобы все школы нашего города могли по нему работать. У нас есть прошлогодний список добрых дел, в 2020 году но мы хотим сделать его еще полезнее и интереснее», - подчеркнул Егор Зюзин в начале встречи.

На практической сессии ребята разработали положение городского школьного совета и общегородской план мероприятий в рамках «Календаря добрый дел», который будет реализован активистами в течение 2020 года. В этом им помогали кураторы – педагоги общеобразовательных организаций. Согласно плану, каждый месяц школьники будут посвящать добрым делам в определенной сфере. Так, январь и март пройдет под эгидой охраны природы и защиты окружающей среды. В мае запланированы мероприятия в поддержку ветеранов. Летом состоится кампания «Лето с пользой для здоровья», осенью добрые дела будут посвящены школьникам, пожилым людям и детям в больницах.

«За мероприятия, которые прописаны в плане, будут ответственны сами ребята, ведь именно они – исполнители данного проекта. Я надеюсь, что наш труд будет плодотворен, и «Календарь добрых дел» послужит на благо нашего города», – сказала заместитель директора школы №3 и координатор городского школьного совета Алла Шмит.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши