В праздник Светлого Воскресения Христова в Ханты-Мансийске прошло торжественное пасхальное Богослужение в Воскресенском кафедральном соборе

Дата новости: 28.04.19 11:00    Автор: Ханты-Мансийская Митрополия

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ночь с 27 апреля на 28 апреля 2019 года в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска была совершина полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня. Богослужение возглавил ключарь Воскресенского кафедрального собора, иерей Сергий Нагорный.

Перед началом Божественной Литургии в Кафедральный собор из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) г. Иерусалима был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией Ханты-Мансийской митрополии во главе с митрополитом Павлом.

Пасхальное богослужение транслировалось в прямом эфире телеканала «Югра» и на официальном сайте Ханты-Мансийской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора.

После заамвонной молитвы митрополит Павел освятил артос.

Пасхальное послание Главы Ханты-Мансийской митрополии, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла всечесному духовенству, преподобному монашеству и боголюбивой пастве Ханты-Мансийской митрополии огласил референт управляющего —иеромонах Антоний Кирпичев. 

По окончании Литургии митрополит Павел поздравил священнослужителей и паству с праздником и огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Источник: Ханты-Мансийская Митрополия

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши