В Победных велопарадах примут участие более 1500 югорчан

Дата новости: 03.05.17 18:30

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:




Федерация велосипедного спорта Югры не изменяет своим традициям: уже восьмой год подряд 9 мая в городах Югры планируются велопарады, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Велопарады пройдут в 7 городах округа: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Урае, Пойковском и Междуреченском. В этом году ожидается участие более 1500 югорчан. Напомним, в 2016 году более 800 велосипедистов Ханты-Мансийска, Сургута и Междуреченского проехали километры в дань памяти и уважения погибшим за отечество солдатам, труженикам тыла, детям войны. 

В Ханты-Мансийске сбор участников состоится в парке им. Бориса Лосева в 13:30, старт пробега запланирован в 14.00. Мероприятие пройдет в 2 этапа: пробег по городу с возложением цветов к Вечному огню, и 30-тикилометровый заезд до деревни Ярки. Участником велопарада может стать любой житель Югры старше 14 лет, участие во втором этапе могут принять лица старше 16 лет. 

 
С 2010 года велопарад набирает популярность: в самом первом велопробеге принимали участие всего 57 жителей Ханты-Мансийска, сегодня же все больше городов и жителей округа присоединяются к участию в победном шествии. 

Информацию о мероприятиях в каждом городе можно найти в официальной группе Федерации велосипедного спорта Югры в социальных сетях: vk.com/cycling_federation в разделе Наши мероприятия. Участие традиционно бесплатное.
 


Календарь афиши