В первый класс – через портал госуслуг

Дата новости: 31.01.19 11:17    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


1247 заявлений на получение места в школе по закрепленной территории было подано ханты-мансийскими родителями в первый день зачисления (26 января). 1201 из них были размещены в электронном виде, что составило 96,3% от их общего количества. 

26 января 2019 года в общеобразовательных учреждениях города Ханты-Мансийска и на едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) начался прием заявлений на зачисление детей в первые классы (https://www.gosuslugi.ru/77582/4/info).

Прием заявлений будет продолжен вплоть до сентября. Он ведется по территориальному принципу, границы участков общеобразовательных учреждений можно посмотреть на сайте Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска http://eduhmansy.ru (раздел «Муниципальные услуги» – «Прием в общеобразовательную организацию»).

Заметим, что для подачи заявления родителям (законным представителям) ребенка не обязательно лично посещать учебное заведение, необходимо лишь заполнить форму заявления на Едином портале.

Это очень удобно для родителей, в том числе для тех, кто на момент приема заявлений находится в другом городе или стране!

Также информируем, что с 1 февраля 2018 года начинается приём заявлений на предоставление муниципальной услуги по организации каникулярного отдыха детей. Заявиться на путевку в оздоровительный лагерь могут родители детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши