В память о жертвах террористических акций жители Ханты-Мансийска зажгли свечи

Дата новости: 04.09.17 21:49    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Мемориальная акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, собрала на центральной площади Ханты-Мансийска около тысячи горожан. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Всеволод Кольцов, Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Директор негосударственного частного образовательного учреждения дополнительного образования «Духовно-просветительский центр» иерей Вячеслав Фомин, обращаясь к собравшимся напомнил, что только совместно, в национальном единстве, возможно противостоять любым вызовам, в том числе и террористическим угрозам.

В ходе акции учащиеся и студенты образовательных учреждений города, представители органов местного самоуправления, неравнодушные жители минутой молчания почтили память погибших в террористических актах и свечами выложили на асфальте надпись «НЕТ ТЕРРОРУ». Задуть пламя свечей не помешал даже сильный ветер. Горожане снова и снова зажигали те огоньки, которые были потушены стихией.

Напомним, что дата 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши