В ожидании чумовЫх прогулок по чУмовой улице

Дата новости: 23.12.21 21:54    Автор: Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Сибири

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Горячий хлеб от Этнографического музея под открытым небом "Торум Маа", прокат снегоходов, ездовые собаки и олени будут ждать гостей и жителей Ханты-Мансийска на ЧУМовой улице в Археопарке с 25 декабря.

ЧУМовая улица уже много лет привлекает туристов со всей страны своими атмосферными площадками, где можно прокатиться на оленьей или собачьей упряжках, принять участие в традиционных играх ханты и манси, сделать обереги своими руками и отведать блюда коренных народов Югры.

"В сезоне 2021/2022 гостей и жителей Ханты-Мансийска ждут еще больше захватывающих событий, ведь соорганизатором улицы выступил Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа". Теперь мы можем быть уверены, что убранство наших чумов будет поистине аутентичным, - поделилась директор МБУ "Управление по развитию туризма и внешних связей" Анна Линкер. - Несколько лет мы получали запрос от наших гостей на прокат снегоходов. И, наконец, благодаря нашей коллаборации с музеем, прокат открыт! Теперь ЧУМовая улица станет поистине чумовОй!"

В этом году на ЧУМовой улице можно будет воспользоваться Пушкинской картой и оплатить мастер-классы, прокат снегохода и даже одну из комплексных программ, включающих сытные обеды и чумовые развлечения.

Также здесь будет работать ярмарка югорских товаров, где можно будет купить дикоросы, оленину, рыбу и сувениры. Кроме того, на территории ЧУМовой улицы будут установлены тематические фотозоны с традиционными нарядами обских угров, нартами и предметами обихода. А тем, кто души не чает в братьях наших меньших, обязательно нужно заказать фотосессию с харизматичными хасками, очаровательными самоедами и задумчивыми северными оленями.

ЧУМовая улица будет ждать гостей ежедневно с 11 до 19 часов вплоть до 6 января 2022 года.



Календарь афиши