В отношении должников, вовремя не расплатившихся за услуги МП «Водоканал», будут применены радикальные меры

Дата новости: 05.06.19 10:46    Автор: МП «Водоканал»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В отношении должников, вовремя не расплатившихся за услуги МП «Водоканал», будут применены радикальные меры. Об этом говорится на официальном сайте муниципального предприятия. На днях здесь опубликовали список адресов нерадивых граждан, по которым вынесены судебные приказы за услуги водоснабжения и водоотведения. Также в него включены и должники, своевременно не заплатившие управляющей компании за коммунальные услуги. Всего в этом списке указано 1617 адресов. 

«Оплата коммунальных услуг – это, прежде всего, зона ответственности каждого из нас. Все мы ежедневно потребляем различные ресурсы и обязаны своевременно платить за коммунальные платежи, – прокомментировал директор МП «Водоканал» Николай Молчанов. – С начала года не только на нашем сайте, но и в подъездах домов, в СМИ и даже на уличном баннере мы размещали информацию о необходимости погашения накопившихся долгов, публиковали адреса, где проживают неплательщики, призывали граждан заплатить за коммунальные услуги. Таким образом, на 400 должников у нас стало меньше. По оставшимся гражданам нам пришлось обращаться в суд, решения которого уже переданы в службу судебных приставов».

Теперь должникам, не исполнившим добровольно решение суда, придется понести гораздо большие финансовые расходы, ведь помимо основного долга «накаплала» пеня и была начислена госпошлина. Кроме этого, 7% от суммы получившегося в итоге долга придется заплатить судебным приставам – это так называемый исполнительский сбор, который по закону не может быть менее 1000 рублей с физического лица. Но и это не единственные меры воздействия на злостных неплательщиков: им грозит запрет на выезд за границу, а также принудительное взыскание денежных средств путем их принудительного списания со счета или удержания с заработной платы.

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши