В октябре в Ханты-Мансийске появится плоскостная стоянка на 90 машиномест

Дата новости: 08.09.18 11:26    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В середине октября на прилегающей территории к парку Бориса Лосева планируется закончить строительство плоскостной стоянки на 90 машиномест.  Парковка развернется на территории снесенных аварийных жилых домов №№1, 3 ,5 по ул.   Дзержинского, что поможет разгрузить эту улицу от стоящих вдоль дороги автомобилей.

В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» на данном объекте уже сделана ливневая канализация, в ближайшее время будет положено асфальтобетонное покрытие, обустроены тротуары, осуществлено озеленение, установлены скамейки, проведено освещение. Стоимость выполнения всех работ составит около 13 миллионов рублей.

Напомним, по итогам рейтингового голосования 2017 года по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в ближайшие годы строительство этой парковки в общем рейтинге из 5 объектов, оказалось на 3 месте по числу голосов. 

Жителям города на выбор было предложено восемь объектов. Участники голосования могли одновременно отдать предпочтение за три наиболее важные на их взгляд варианта, благоустройство которых будет проводиться в первоочередном порядке. По результатам общественных обсуждений и предварительного голосования был сформирован перечень из пяти пунктов, получивших наибольшую поддержку у горожан, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах.  

В 2019 году в Ханты-Мансийске будут построены ещё 5 автостоянок – на улице Зеленодольской, в районе домов № 3, 5, 7 по улице Свердлова, в районе дома №2 по улице Энгельса, в районе улиц Калинина – Комсомольская и по улице Луговой 11-13 (школа №2).

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши