В Окружной клинической больнице отметили Всемирный день донора крови

Дата новости: 18.06.19 21:11    Автор: Окружная клиническая больница

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


14 июня отделение переливания крови медицинского учреждения Ханты-Мансийска отметило донорской акцией, участниками которой стали 56 человек. Это уже доноры со стажем и новички. 

Всего в этот день за время проведения акции заготовлено 17 литров цельной крови. Из нее произведено 4,17 литров плазмы; 4,37 литров эритроцитарной взвеси и 28 доз тромбоконцентрата. Участникам акции вручена сувенирная продукция с символикой Службы крови РФ. 

В этот день 11 доноров награждены Благодарственными письмами руководителя Окружной клинической больницы за вклад в развитие донорского движения, активную донорскую позицию и пропаганду ответственного безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди населения. 

5 самых активных доноров награждены нагрудными знаками Почетного донора России и удостоверениями к ним.

Евгению Киселеву вручили диплом победителя Всероссийского конкурса «Лучший донор России-2019» в номинации «максимальное количество донаций тромбоцитов». Его чествовали особенно. 

- Очень хочется сказать слова благодарности наши донорам! Эти особенные бескорыстные люди всегда отзываются. Меня удивляет тот факт, что доноры приходят на помощь в любое время, в том числе и ночью, и в выходные, и праздничные дни. Делятся своей частичкой крови с нашими пациентами, - говорит заведующая отделением переливания крови ОКБ, врач-трансфузиолог Анна Сухарева. 

Количество доноров в Ханты-Мансийске увеличивается. Ежегодно в отделении переливания крови Окружной клинической больницы осуществляется более 6000 донаций крови и ее компонентов. Регулярно проходят донорские акции, организована активная работа по привлечению новых доноров. Ежегодно проходят акции «Национальный день донора», «АвтоМотоДонор», «Субботы доноров», «С новым годом, донор!» Все это организовано для того, чтобы лечебный процесс в Окружной клинической больнице не останавливался.

Источник: пресс-центр Окружной клинической больницы

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши