В Окружной клинической больнице наградили медалью «За содействие донорскому движению» начальника окружного управления Росгвардии Евгения Федоткина...

Дата новости: 07.03.20 08:51    Автор: БУ «Окружная клиническая больница»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Награда «За содействие донорскому движению» является редкой - ранее ее удостоились лишь два жителя окружной столицы

Заслуги начальника окружного управления Росгвардии Евгения Федоткина в развитии донорского движения отметили в Федеральном медико-биологическом агентстве. Награда «За содействие донорскому движению» довольно редкая: ранее ее удостоились лишь два жителя окружной столицы.

Медаль росгвардейцу вручила главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа: "Евгений Владимирович - один из самых ярких лидеров донорского движения Югры. Это человек, который не понаслышке знает, как нуждаются в донорской крови люди в местах боевых действий. Он сам участвует в сдаче крови и призывает к этому сослуживцев".

Елена Ивановна также отметила, что на лицевой стороне медали изображен пеликан, с двумя птенцами под его распахнутыми крыльями. Эта птица, которая вскармливает своих птенцов кровью из своей артерии. Эта птица - символ службы крови, олицетворение самопожертвования.

Евгений Федоткин уверен, что общечеловеческий долг – помогать другим людям:

"Служба росгвардейцев граничит с жизнью и смертью. С конца 90-х наши подразделения принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. И в 2000 году кровь срочно нужна была нашему раненому бойцу. Ребята сдали кровь, которая потом была отправлена самолетом из Нижневартовска. В тот момент многие из нас приняли для себя жизненное решение - при любой возможности помогать людям. Ведь благодаря донорской крови врачам удается спасать тысячи человеческих жизней".

На протяжении многих лет группа добровольцев – сотрудников Росгвардии - ежегодно в знаменательные даты посещает отделение переливания крови Окружной клинической больницы и сдает кровь и ее компоненты, а также оказывает значимое влияние на донороспособность населения и пропагандирует донорство крови среди молодежи.

Пресс-центр Окружной клинической больницы по материалам информационно-аналитического портала "Ugra_news и пресс-службы Росгвардии по Югре

Фото: Светланы Трифановой, информационно-аналитического портала "Ugra_news", пресс-службы Росгвардии по Югре

Источник: БУ «Окружная клиническая больница»

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши