В окружной клинической больнице этнографический музей «Торум Маа» открыл выставку экспонатов

Дата новости: 20.04.17 22:07    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В окружной клинической больнице этнографический музей «Торум Маа» открыл выставку экспонатов, превратив второй этаж привычной всем ОКБ в выставочный павильон исторических экспонатов из фонда музея. Экспонаты тематической выставки «Сохраняя традиции» погружают посетителей в историю создания этнографического музея под открытым небом «Торум Маа». Из фонда музея представлены фотографии, которые рассказывают об истоках и основателях музея, первых строителях, первых обрядовых праздниках, проведенных на территории экспозиции под открытым небом, первых окружных семинарах по традиционным ремеслам. Экспозиция знакомит с первыми публикациями в газете о создании музея.

Культура и искусство тоже лечат.

В любом случае приятно видеть в больнице не только памятки о вреде курения и алкоголя, но и пейзажи с видами города, историю работы того или иного отделения в фотографиях будничных дней.

А экспонаты данной выставки несут не только напоминание о величии природной силы территории, на которой мы живем, но и необыкновенную жизнеутверждающую энергию. Редко какая больница порадует выставочным павильоном, немного отвлечет пациентов и посетителей от грустных мыслей и забот.

Фотографии автора



Календарь афиши