V окружная «Музейная АРТ-маёвка» прошла в Ханты-Мансийске_фоторепортаж

Дата новости: 21.05.17 11:41    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


V окружная «Музейная АРТ-маёвка» увлекла сегодня всех любителей литературы и искусства в яркий красочный водоворот творчества и полёта фантазии.

На площадках возле Государственного художественного музея, Государственной библиотеки Югры и Центра искусств для одаренных детей Севера весь день шла работа выставочных проектов и тематических площадок, концертные программы творческих коллективов.

Мастер-классы («Мезенская роспись керамических колокольчиков», «Бабушкин коврик», «Эко-мастерская», «Зайчик на пальчик», «Роспись гипсовых птиц» и «Цветы в подарок» (оригами) и др.), идеи для творческих работ из мусора и отходов, лекции, аква-грим, работа площадки «Зооспаса», шоу мыльных пузырей, всевозможные конкурсы и задания.

А для подкрепления сил и погружения в особый колорит маёвки – возле экспозиции с ретро-самоварами всех угощали вкусной кашей и ароматным чаем с баранками и вареньем.

Открытый показ фильмов и книги бесплатно, настольные игры, стрельба из лука, викторина на знание местного леса, пространство и всевозможные форматы для творчества – от граффити до росписи эко-игрушек; фотографии, живопись, изделия декоративно-прикладного искусства и поделки из природного материала, сотворенные жителями города Ханты-Мансийска – всё это и многое другое было представлено вниманию зрителей и участников.

Фотография автора



Календарь афиши