В Новогоднюю ночь в Ханты-Мансийске зажглась “Площадь тысячи огней»

Дата новости: 01.01.18 04:00    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Более 5 000 человек пришли на центральную площадь города в новогоднюю ночь. Праздничная программа началась, как и было запланировано в 23.00. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга приветствовал жителей и гостей Новогодней столицы России и дал старт марафону веселья. 

 

Начался он с традиционного зажжения главной ели города. Буквально на несколько минут площадь погрузилась во тьму, а затем зажглась совершенно по-новому. Заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев вместе с Дедом Морозом стали добрыми волшебниками, подарившими городу праздничную иллюминацию.  

На центральной  площади с больших экранов прозвучали новогодние поздравления Президента России и губернатора автономного округа.

«Тысячи рек наполняют великую Обь, из миллионов судеб складывается многовековая история Югры. Югра – наша большая семья, её благополучие складывается из успеха каждого из нас. Мы не боимся смелых планов, доверяем друг другу, что важно, учимся доверять себе. Без осознания личной ответственности нельзя идти вперед», - сказала в своем поздравлении Наталья Комарова.

После традиционных поздравлений небо Ханты-Мансийска озарил праздничный салют. Стоит отметить, что в новогоднюю ночь, фейерверк был запущен дважды в 00.00 и в 2.00, когда и в столице России наступил новый год. 

 

Открыли концертную программу знаменитые столичные музыканты — ВИА «Поющие гитары», создатели и исполнители хита «Синий иней». В эту ночь музыкальная программа была очень разноплановой: югорчане услышали стилизованные уличные песни, баллады и городской романс, в исполнении выпускницы Петербургской академии театрального искусства Ксении Арсеньевой. Гвоздём программы стало шоу барабанщиков «Drum time». Еще один интересный проектом стало выступление группы «Вова», которые «зажигали» на площади народным фольклором в современных аранжировках. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши