В новогодние праздники жителей и гостей Ханты-Мансийска будет возить специальный автобус

Дата новости: 26.12.16 22:19    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В дни празднования Нового года жители и гости столицы Югры не останутся без пассажирского транспорта. В праздничные дни автобусы городских маршрутов будут ходить по расписанию выходного дня. По такому же графику будут возить горожан водители маршрутных такси. Более того, непосредственно в новогоднюю ночь можно будет доехать на главную площадь Ханты-Мансийска, чтобы принять участие в массовых гуляниях.

«В ночь с 31 декабря на 1 января будет организовано движение автобусов по двум городским маршрутам, – рассказал начальник управлении транспорта, связи и дорог Олег Егоров. – В настоящее время прорабатывается вопрос об определении этих маршрутов, чтобы автобусами могли воспользоваться жители практически всех районов Ханты-Мансийска. Кроме того, устанавливается интервал движения этих автобусов. Вся дополнительная информация будет размещена в открытых источниках».

А ещё ханты-мансийцы в праздники смогут прокатиться на настоящем новогоднем экипаже. Уже завтра на маршрут выйдет автобус украшенный световой иллюминацией один из автобусов 5-го маршрута. Управлять «пятёркой» будет сам Дед Мороз, а кондуктором станет подрабатывать Снегурочка.

«Пассажиров «праздничного» автобуса ждут приятные сюрпризы. Особенно весело будет маленьким горожанам. В салоне автобуса включим тематические песни, в общем, создадим атмосферу праздника», – подчеркнули начальник управлении транспорта, связи и дорог Олег Егоров.

Несмотря на праздники, тариф перевозок в городских автобусах и маршрутных такси не изменится.

 

Источник: Управление общественных связей 


Календарь афиши