В канун Дня города состоялась торжественная церемония чествования ветеранов, почетных жителей, представителей трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций Ханты-Мансийска

Дата новости: 09.06.18 15:55    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

Участников мероприятия приветствовали Исполняющий полномочия Главы Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская и Председатель Думы города Константин Пенчуков.

Наталья Дунаевская высказала слова благодарности всем, кто внес вклад в развитие югорской столицы и передала слова поздравления от Главы столицы автономного округа Максима Ряшина: «Ханты-Мансийск – это особенный город, обладающий невероятной энергетикой и харизмой… Главным богатством города были и остаются люди – талантливые, трудолюбивые, мудрые хантымансийцы. Вашими стараниями жив город, и с каждым годом он становится все более комфортным и безопасным. Мы продолжаем строить школы, детские сады, дороги, новые микрорайоны, сносить ветхие дома, благоустраивать дворы. Окружной центр уверенно демонстрирует высокие темпы демографического роста. Сегодня любимый город на 100-тысячном рубеже по количеству постоянно проживающих жителей! А значит, перед нами новые задачи и новые перспективы. Дорогие земляки, будущее города, Югры, России зависит от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать нашу жизнь спокойной и стабильной. Желаю, чтобы мы были дружны и едины. И пусть этот уголок Земли подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду!»

Приветствуя гостей, Константин Пенчуков подчеркнул символичность того, что «в Ханты-Мансийске сложилась традиция 12 июня отмечать два события – День России и День города. Эти события объединяют три характерных для всех жителей столицы Югры чувства: патриотизм, любовь к малой родине и преданность Отчизне. Ханты-мансийцы всегда отличались особенным трепетным отношением к городу, к его истории, отличались требовательностью ко всему, что происходит в столице. Ханты-Мансийск с каждым годом становиться моложе, благодаря, подрастающему поколению и при этом он остается местом, где почитают традиции, опыт старших и очень уважительно относятся к старожилам. И вот это сочетание молодости, таланта, ответственности и багажа знаний людей, которые слогают историю города, позволяют нашему Ханты-Мансийску планомерно и гармонично развиваться».

Торжественная церемония чествования началась с присвоения звания «Почетный житель Ханты-Мансийска».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в дело охраны женского здоровья и здоровья новорожденных жителей окружного центра знаком отличия Почетного жителя Ханты-Мансийска награжден Алексей Михеевич Кузовников – ветеран Великой Отечественной войны. За его плечами 49 лет медицинского стажа. В сложных условиях послевоенных лет работал руководителем родильного отделения в окружной больнице. Алексей Михеевич считает, что главное в жизни человека быть на своем месте, заниматься любимой работой, и он благодарен судьбе за то, что она подарила ему счастье и возможность видеть самую большую радость – радость материнства.                  

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад по оказанию квалифицированной юридической помощи и защите прав, свобод и законных интересов граждан и организаций югорской столицы знаком отличия Почетного жителя Ханты-Мансийска отмечен Валерий Филиппович Анисимов. Его трудовой стаж – 40 лет, из них в сфере правозащитной деятельности в столице региона 32 года. Валерий Филиппович президент Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа, доктор юридических наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, действительный член Российской академии адвокатуры и нотариата, заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и адвокатуры Юридического института Югорского государственного университета. Он активно занимается преподавательской и научной деятельностью, подготовил свыше тысячи квалифицированных специалистов по специальности «Юриспруденция». Автор более 100 публикаций научных статей, монографий, учебных пособий и учебников.

Кроме того, в этот день чествовали лучших работников организаций, города, лучших по профессии, коллективы предприятий и учреждений муниципалитета, которые удостоены размещения на городской Доске почета.

Завершилась церемония награждения выступлением творческих коллективов культурно-досугового центра «Октябрь».

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!

 



Календарь афиши