В Ханты-Мансийский районный суд направлено уголовное дело в отношении наркосбытчика

Дата новости: 21.05.19 10:40    Автор: Прокуратура ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Ханты-Мансийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной преступной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

Установлено, что в период времени с июля 2017 по март 2018 года обвиняемый, действуя в составе организованной преступной группы, регулярно получал партии наркотических средств синтетического происхождения, которые реализовал за вознаграждение через «тайники-закладки» наркозависимым жителям Ханты-Мансийска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке совершения очередного преступления злоумышленник задержан сотрудниками полиции. Общая масса изъятых в рамках уголовного дела наркотиков составила более 10 кг.

В отношении обвиняемого по ходатайству следственного органа судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши