В Ханты-Мансийский районный суд направлено уголовное дело в отношении москвича, обвиняемого в нескольких десятках мошенничеств

Дата новости: 22.07.20 22:45    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Следователем следственного отдела УМВД России по ХМАО – Югре закончено расследование уголовного дела о мошенничестве. 

По версии следствия, 32-летний москвич из корыстных побуждений, имея умысел на хищение чужого имущества, размещал объявления в сети Интернет и предлагал приобрести лодочные моторы и мототехнику по цене, значительно ниже среднерыночной. 

Клиенты в качестве предоплаты переводили деньги на банковские счета фигуранта. Суммы варьировались от трех с половиной тысяч рублей до 356 тысяч рублей. Однако в действительности никакой техники у мнимого продавца не было. После получения денежных средств он переставал выходить на связь. Покупатели товар не получали, и аванс им не возвращался. 

В марте этого года сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре при взаимодействии коллег из ГУУР МВД России подозреваемый был задержан.

В настоящее время ему инкриминируется 30 эпизодов мошенничества. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшим, составляет более двух с половиной миллионов рублей. 

В ходе обысков в квартире фигуранта сотрудники полиции изъяли сим-карты, банковские карты, печати и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. 

Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ханты-Мансийский районный суд», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Календарь афиши