В Ханты-Мансийске завершился V окружной Фестиваль пожилых людей, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей

Дата новости: 10.10.16 17:04    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

В пяти спортивных дисциплинах приняли участие более 170 человек из 17 муниципальных образований региона: Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Покачей,  Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, Кондинского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов.

Победителями в настольном теннисе стала команда Нягани. Спортсмены из Урая стали первыми в дартсе, а также показали самое лучшее время в плавании (эстафета 4х25 м). Пара нефтеюганских спортсменов оказалась наиболее смекалистой в шашечном турнире. На зеленом сукне фортуна сопутствовала любителям бильярда из Лангепаса.

Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла в ресторане гостиницы «Олимпийская», где в обстановке дружественного общения состоялось чествование победителей по дисциплинам, а также в общем зачете. В награждении принимали участие директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игорь Губкин, начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Оксана Мотошина  и начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта Сергей Кайгородов.

Директор Департамента физической культуры и спорта автономного округа поздравил всех участников с завершением спортивных баталий. «Рад вас всех приветствовать и поздравляю с достигнутыми результатами. Но самое главное — это не спортивный результат, а общение, встреча старых друзей, — отметил Игорь Губкин. — Сегодня мы закрываем пятый фестиваль и надеемся, что следующий фестиваль, который пройдет с 28 сентября по 1 октября 2017 г., вновь соберет всех вас в столице Югры. Поздравляю с закрытием турнира!»

В общем зачете третье место завоевали спортсмены из г. Сургута. Представители Урая поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а главный кубок соревнований был поднят над головами сборной Нягани. Но не только победители и призеры соревнований были отмечены организаторами, все участники соревнований также получили памятные подарки.

Источник: ЮграМегаСпорт