В Ханты-Мансийске завершилось Открытое первенство ХМАО-Югры по ММА

Дата новости: 16.10.16 17:36    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


27 бойцов смешанных боевых искусств автономного округа выявили сильнейших в четырех весовых категориях.

Интересными и захватывающими были все финальные поединки. На кону стояло не только звание лучшего бойца смешанного стиля в регионе, но право представлять Югру на первенстве России по ММА, которое пройдет в городе Касимове Рязанской области с 3 по 6 ноября 2016 г.

Каждый хотел дотянуться до золотых медалей первенства и не желал уступать до последнего. О бескомпромиссной борьбе говорит и то, что только один из четырех финальных боев закончился досрочно.

В весовой категории до 61,2 кг победу одержал хантымансиец Хайрулла Магомедов. В личной встрече против сургутянина Шарапутдина Атаева он смог показать свое превосходство как в стойке, так и в партере. В полулегком весе до 65,8 кг — самой многочисленной категории, которая насчитывала 11 участников — свой билет в Касимов на первенство страны заработал Иван Бондарчук из Сургута. Еще один представитель столицы Югры — Дамир Закизяров — праздновал победу в весе до 70, 3 кг. Автором первой золотой медали в копилке Сургутского района стал Сурам Ширинов в полусреднем весе – до 77,1 кг.

Помимо личного зачета, на турнире велась и общекомандная статистика. За каждое первое место командам муниципалитетов присуждалось 10 очков, за второе – 8, бронзовые призеры принесли своим командам дополнительные 6 очков, спортсмены, занявшие с 5 по 8 места, – 2, а все остальные — по 1 очку. Согласно математическим расчетам, первое общекомандное место, заработав 32 очка, занял Сургут. Ханты-Мансийск с 28 очками расположился на второй строчке пьедестала почета. Замкнул тройку лидеров Сургутский район.

Источник: ЮграМегаСпорт



Календарь афиши