В Ханты-Мансийске завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков

Дата новости: 02.04.19 22:48    Автор: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В марте 2019 года несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции на улице Гагарина г. Ханты-Мансийска, при себе у юноши находились наркотические средства в крупном размере.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вскоре обвиняемый предстанет перед судом. Незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере – тяжкое преступление, за которое предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Стоит отметить, что даже несовершеннолетним лицам, признанным виновными в совершении этого преступления, суд может назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Источник: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!

 


Календарь афиши