В Ханты-Мансийске впервые пройдет Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта

Дата новости: 04.09.17 14:05    Автор: Югорские Контракты

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 5 по 7 сентября 2017 года в г. Ханты-Мансийске впервые пройдет Слет волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта. Слет объединит 100 добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет из всех муниципальных образований автономного округа. 

Добровольцы будут иметь возможность за столь короткий срок пройти обучение по образовательной программе, включающей тренинги по основам русского жестового языка, ключевым компетенциям волонтеров, технологиям общения с людьми с инвалидностью, игровым технологиям, познакомятся с концепцией, компетенциями и технологиями работы в инклюзии. 

Кроме того, волонтеры смогут овладеть и практическими навыками работы с людьми с инвалидностью, работая 6 сентября в малых группах на XX Открытой Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры людей с инвалидностью. 

В рамках Слета пройдет презентация Центра адаптивного спорта Югры с участием директора Вторушина Михаила Петровича и спортсменов Центра, а также встреча с сенатором Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Исаковым Эдуардом на тему: «Формирование лидерских качеств». 

Организаторы Слета постараются создать для ребят, реализующих на местах проекты в сфере оказания содействия деятельности организаций адаптивной физической культуры и спорта, единое поле общения, взаимодействия и обмена опытом. 

По итогам Слета будет принята резолюция, направленная на развитие добровольческой деятельности в сфере адаптивного спорта в Югре, волонтерам будут выданы дипломы участников Слета.

Церемония открытия Слета состоится 5 сентября в 17.30 в КВЦ  «Югра-Экспо», церемония закрытия – 6 сентября в 20.00 в КВЦ «Югра-Экспо».

Источник: Югорские Контракты



Календарь афиши