В Ханты-Мансийске возобновили работу два стационарных комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД

Дата новости: 04.05.17 18:09    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Югре ежегодно увеличивается количество людей, приобретающих автотранспорт, следовательно, растет и число автомобилей. Среди тысячи автовладельцев встречаются, как правило, дисциплинированные водители, которые соблюдают правила безопасного поведения на дороге, так и те, которые любят «полихачить», прокатиться с «ветерком» или проехать на запрещающий сигнал светофора.

Помощниками Госавтоинспекторов в нелегкой работе по профилактике правонарушений в области дорожного движения на территории округа являются комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Еженедельно сотрудниками Госавтоинспекции с помощью 174 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, установленных на автодорогах Ханты-Мансийского автономного округа выявляется более 5000 правонарушений в области дорожного движения, в том числе нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, правил остановки и стоянки транспортных средств, невыполнение требования об остановке перед СТОП-линией.

С сегодняшнего дня в городе Ханты-Мансийске возобновили работу два стационарных комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных на ул. Мира 124 и ул. Восточная объездная – ул. Строителей, 1.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре



Календарь афиши