В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела судебных приставов

Дата новости: 07.08.19 04:00    Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления ФССП России по ХМАО-Югре. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение действий явно выходящих за пределы полномочий должностного лица и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов государства).

По версии следствия, подозреваемая с целью сокращения объема работы отдела и создания видимости исполнения должностных обязанностей надлежащим образом в течение 2017 года не произвела регистрацию 214 судебных исполнительных документов о взыскании штрафов, назначенных по делам об административных правонарушениях.

Указанные действия привели к пропуску двухгодичного срока, установленного законодательством для исполнения наказания в виде уплаты административного штрафа. В связи с этим размер невзысканных в доход государства штрафов составил более 4 млн. 700 тыс. рублей, а лица, привлеченные к административной ответственности, не понесли назначенного им наказания.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФССП России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и органов прокуратуры.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши