В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств за счет которых должно производиться взыскание налогов

Дата новости: 29.03.19 10:33    Автор: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Карина». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

 По версии следствия, подозреваемый, заведомо зная о наличии налоговой задолженности в сумме более 6 миллионов рублей, а также то, что в связи с неисполнением им обязанностей по уплате налогов налоговой службой приняты предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания, сокрыл денежные средства ООО «Карина». По данным следствия подозреваемый минуя расчетные счета ООО «Карина» провел финансовые операции, связанные с ведением бизнеса на сумму свыше 18 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и возмещение в бюджет государства причиненного материального ущерба.

Стоит отметить, что ранее директор фирмы уже привлекался к ответственности за совершение налогового преступления.

Источник: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши