В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Дата новости: 31.07.17 14:34    Автор: МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В начале октября прошлого года житель Ханты-Мансийска заключил договор на оказание платных образовательных услуг по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» с одной из образовательных организаций города Ханты-Мансийска. За данную услугу он уплатил более 38 000 рублей.

После окончания срока обучения при сдаче государственного экзамена выяснилось, что у организации, выдавшей свидетельство об окончании обучения, отсутствуют документы, дающие ей право оказывать подобные платные услуги. Руководство данной организации умышленно ввело его в заблуждение и на незаконных основаниях взимало плату за обучение.

В ходе проверки установлено, что в период с октября 2016 года по июнь 2017 года данная организация, не имея лицензии, заключила договор еще с несколькими гражданами, чем причинила им материальный ущерб на общую сумму более 150 000 рублей.

В отношении генерального директора образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: МО МВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши