В Ханты-Мансийске воссоздадут сражения Великой Отечественной войны

Дата новости: 27.05.17 06:46

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Жители и гости Ханты-Мансийска смогут стать свидетелями событий времен Великой Отечественной войны.

В День России, 12 июня, восточная набережная города на время превратится в место сражения советских и немецких солдат. Для югорчан будет организована военно-историческая реконструкция сражений начала военных действий.

«Окопы, траншеи, противотанковые ежи и заграждения из колючей проволоки, минометные обстрелы, взрывы и воздушные налеты – все это перенесет зрителей на 76 лет назад, в тот страшный день 1941 года, когда началась война», - рассказали организаторы, -  на набережной будут воссозданы военные действия, которые проходили 22 июня 1941 года: солдатские сражения, танковые бои и авиационные налеты».

Как сообщили в «Региональном молодежном центре», впервые в сражениях участие примет немецкий танк Т-4. В реконструкции будет задействовано оружие с холостыми патронами: ППШ, автомат Калашникова, карабин и винтовка Мосина и другие.

Начнется военно-историческая реконструкция великих сражений – 12 июня в 17:00.

Организаторами исторического мероприятия выступают АУ Югры «Региональный молодежный центр», администрация Ханты-Мансийска, Центр дополнительного образования «Патриот», реконструкция проходит при содействии пилотажной группы «Барсы» и клуба военно-исторической реконструкции «Арсенал».



Календарь афиши