В Ханты-Мансийске водитель такси спас пенсионерку от мошенников...

Дата новости: 28.11.19 11:55    Автор: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Благодаря бдительности 29-летнего жителя Ханты-Мансийска, водителя местного такси, удалось избежать очередного факта дистанционного преступления, жертвой которого могла стать 86-летняя югорчанка.

В ночь с 18 на 19 ноября 2019 года в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» с заявлением о мошенничестве обратилась женщина. Она сообщила, что неизвестные пытались ее обмануть и похитить все ее накопления. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил незнакомый мужчина и сообщили, что ее внук якобы попал в ДТП, и для избежания уголовной ответственности необходимо срочно перевести денежные средства.

Доверчивая женщина собрала 60 тысяч рублей, после чего злоумышленники вызвали ей такси и попросили отвезти югорчанку к ближайшему банкомату. На вызов приехал Дамир Исмоилзода. Увидев напуганную женщину, он стал интересоваться, что произошло. Когда пенсионерка рассказала свою историю, мужчина сразу понял, что ее пытаются обмануть мошенники.

Вместо банкомата он привез бабушку в ближайший отдел полиции и позвонил ее родственникам, которые незамедлительно прибыли в дежурную часть. Дождавшись их, Дамир уехал на следующий вызов.

За активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел ХМАО – Югры в предупреждении преступлений жителю Ханты-Мансийска объявлена благодарность от лица начальника МОМВД России «Ханты-Мансийский» подполковника полиции Александра Васильевича Фисенко.

Слова благодарности в адрес бдительного гражданина выразил и член Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре Андрей Анатольевич Рябов. Он отметил, что Дамир Исмоилзода совершил маленький гражданский подвиг и не остался равнодушным, глядя на то, как совершается преступление. Из рук общественника мужчина также получил благодарственное письмо.

Источник: Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши