В Ханты-Мансийске в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2019" прошёл шестой АвтоБИБЛИОквест "Чтение рулит!"

Дата новости: 22.04.19 14:20    Автор: Городская централизованная библиотечная система

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В городских библиотеках в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2019" прошёл шестой АвтоБИБЛИОквест "Чтение рулит!", посвященный сказкам Александра Сергеевича Пушкина. 

В квесте приняли участие четыре команды. Они передвигались по заданному маршруту на своих автомобилях и выполняли задания. Участникам пришлось испытать на себе все прелести и трудности театральной работы. Всего на пути у команд было шесть станций, где участники должны были подготовиться к основному испытанию - постановке фрагмента одной из сказок А.Пушкина. В "гримерке" нужно было наложить грим, в "мастерской" изготовить реквизит, с настоящими режиссерами отрепетировать сцены, изготовить афишу у "художников", подкрепиться в "буфете" и подобрать костюм в "костюмерной".

  

Все команды успешно справились с заданиями квеста. Заключительным испытанием для участников стала инсценировка отрывка одной из сказок Пушкина, который достался по жребию. Для оценки этого задания было организовано жюри, в состав которого вошли Юлия Боровкова, педагог-хореограф Театра костюма, Артём Соседов, руководитель Автомобильного сообщества "DRIVERS" и Елизавета Татьянкина, заведующая городской библиотекой №6.

  
Зрители смогли увидеть в оригинальной интерпретации "Сказку о попе и работнике его Балде" в исполнении команды Станислава Жданова, "Сказку о золотой рыбке" от команды Дамира Биктимирова, "Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях" в версии команды Анастасии Трусовой и небанальный вариант "Сказки о золотом петушке" от команды Елены Агапитовой. Все постановки вызвали бурные аплодисменты зала. 

В награду за старания и смелость участники получили самый неожиданный подарок от организаторов - дефиле Театра костюма с коллекцией одежды "Сказку рисовали". 

  

После подсчета баллов и бонусов жюри объявили победителей. По общему количеству баллов команды распределились в следующем порядке:
1 место - Команда Дамира Биктемирова
2 место - Команда Елены Агапитовой
3 место - Команды Станислава Жданова
4 место - Команда Анастасии Трусовой

Также команда Дамира заслужила и зрительские симпатии.



Все участники получили грамоты и призы от партнёров 
АвтоБИБЛИОквеста.

 

Источник: Городская централизованная библиотечная система

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши