В Ханты-Мансийске в ходе познавательно-игровой программы, посвященной Международному дню пропавших детей, расскажут правила безопасности и поведения с незнакомыми людьми

Дата новости: 23.05.17 10:18    Автор: КДЦ "Октябрь"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сказочные герои расскажут юным жителям Ханты-Мансийска о правилах безопасности и поведения с незнакомыми людьми на познавательно-игровых программах, посвященных Международному дню пропавших детей, которые пройдут 25 мая в культурно-досуговом центре «Октябрь».

По словам заведующей детским сектором МБУ «КДЦ «Октябрь» Марии Ишматовой по сценарию один из сказочных героев Драчкин потерялся в незнакомой местности, ну а Забиячкин вместе с гостями праздника – юными ханты-мансийцами, поможет, преодолевая препятствия, вернуться своему другу домой, не наделав ошибок.

«В этом году было принято решение провести 2 познавательно-игровые программы в 12:00 и 17:00 для того, чтобы расширить аудиторию, познакомить как можно больше юных ребят с Международным днем пропавших детей. Надеемся, что проведение таких мероприятий станет весомым вкладом в предотвращение возможной трагедии – самовольного ухода детей из дома, случаев киднеппинга», – рассказала Мария Ишматова.

Участников познавательно-игровых программ также ждут подвижные игры, конкурсы, викторины, загадки и веселые старты. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, Международный день пропавших детей отмечается 25 мая, он был учрежден в 2010 году с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних. В России официальные мероприятия, посвященные этому дню, впервые прошли в 2012 году. Символ праздника – синяя незабудка.

Источник: КДЦ "Октябрь" 



Календарь афиши