В Ханты-Мансийске в «Детском саду № 22 «Планета детства» прошли пожарно-тактические учения

Дата новости: 28.09.18 10:42

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


27 сентября 2018 года в «Детском саду № 22 «Планета детства» прошли пожарно-тактические учения. 

По легенде учений: в 10:00 обнаружено сильное задымление на первом этаже корпуса детского сада. В результате «сработала» пожарная сигнализация. Пожарные расчеты подразделений проследовали к месту учений. По итогу разведки был обнаружен очаг пожара на площади 50 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 362 человека детей и взрослых. Переданы в карету скорой помощи два пострадавших. Ликвидировали «условный» пожар в течении 15 минут. 

Главной задачей администрации детского сада и детей в такой чрезвычайной ситуации – быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники. Дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. 

Итог: Администрация детского сада сработала чётко и без промедлений. О «случившемся» сразу сообщили в пожарно спасательную службу. Дети под руководством воспитателей организованно вышли во двор и построились по группам. Несмотря на свой совсем юный возраст они доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание. 

Источник: ДСПФ-ХМ

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши