В Ханты-Мансийске уже вывезли около 6 тысяч кубометров снега

Дата новости: 09.11.18 16:32    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За неделю в Ханты-Мансийске выпало 22 сантиметра снега. 
В связи с обильным осадками, муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие работает в усиленном режиме. На работу по уборке дорог и дворов выведено более 70 единиц техники. Почти 60 работников МДЭП вручную выполняют расчистку пешеходных дорожек, переходов и подходов к остановкам общественного транспорта.

Уже на сегодняшний день на полигон складирования снега дорожные службы вывезли около 6 тысяч кубометров снежных масс. Сегодня ночью планируется очистить город ещё от 2 тысяч. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Как рассказали в Департаменте городского хозяйства Администрации города, главная задача в период обильных снегопадов – это максимально быстрая расчистка проезжей части от снега для обеспечения беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта по основным магистралям города. 

Уборкой снега во дворах занимаются управляющие организации окружного центра. В случае невыполнения обязанностей управляющих компаний горожане могут звонить в отдел развития жилищного хозяйства Департамента городского хозяйства Администрации города по телефону 32-57-95. 

Подать заявку на вывоз снега, получить информацию о сроках проведения снегоуборочных работ в круглосуточном режиме можно по телефону Единой диспетчерской службы: 055. 

По информации Ханты-Мансийского Центра Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды такая погода в ноябре считается вариантом нормы для северных широт, когда наступает переходный сезон и идёт противоборство тепла и холода. В ближайшие дни в Ханты-Мансийске столбик термометра продолжит опускаться, местами сохранится снег и метель. На следующей неделе снова станет теплее.  

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск
 
Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!
 


Календарь афиши