В Ханты-Мансийске увеличилось число мер социальной поддержки

Дата новости: 10.10.20 00:07    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Исполняющая обязанности директора Службы социальной поддержки населения Светлана Ведрова во время прямого эфира в Instagram рассказала о мерах поддержки неработающих пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

На сегодняшний день правом воспользоваться выплатами имеют 8580 неработающих пенсионеров, которые прожили в городе более 15-ти лет. Им предоставляется ежеквартальная социальная помощь в размере 900 руб. и единовременная материальная помощь к таким праздникам, как День защитника Отечества, 8 Марта, День Победы, День города и День пожилого человека.

Единовременную помощь в размере 1 000 руб. выделяют юбилярам, которым исполнилось 70 и более лет. Семейным парам, которые прожили в браке 50 и 60 лет, вручается приветственное обращение Главы города, цветы и премия в размере 5 000 руб.

Кроме того, неработающим пенсионерам выдают социальный проездной билет для бесплатного проезда в городских автобусах, а также для проезда по дачным маршрутам с 1 мая по 30 сентября.

С 2020 года в перечень дополнительных мер поддержки включена единовременная социальная помощь на переоборудование квартир инвалидам первой и второй групп и семьям, которые имеют детей-инвалидов.

Напомним, что в мае этого года депутаты Ханты-Мансийска приняли решение об улучшении жилищных условий для ветеранов Великой Отечественной войны. За оказанием помощи могут обратиться участники трудового фронта, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей. Квартиры предоставляются ветеранам, проживающим выше третьего этажа, в домах, не оборудованных лифтом, а также в домах, в которых отсутствует центральное горячее или холодное водоснабжение либо водоотведение.



Календарь афиши