В Ханты-Мансийске устанавливают камеры на детских площадках для профилактики COVID-19

Дата новости: 11.07.20 22:28    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В связи с недавней вспышкой заболеваемости коронавирусной инфекцией, городскими властями был предпринят ряд мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Особое внимание при реализации данных мероприятий уделяется защите детей и подростков. Усиленно ведётся дезинфекция игровых площадок. В качестве дополнительного предупреждения комплексы ограждаются сигнальными лентами.

Предпринятые меры уже помогли снизить заболеваемость почти в три раза, но угроза для здоровья жителей Ханты-Мансийска всё ещё сохраняется, поэтому, в целях контроля за соблюдением гражданами масочного режима и самоизоляции на детских площадках города установят камеры видеонаблюдения. В речпорту по адресу Бориса Щербины 7, на улице Югорская 11 и в Парке Бориса Лосева уже установлены камеры, в ближайшее время они появятся на площадках возле придомовых территорий Мира 63-65, Ленина 90 и Пионерской 46-48.

В отношении лиц, допустивших нарушение масочного режима принимаются меры административного воздействия. Напомним, что данные действия направлены исключительно на снижение уровня заболеваемости.



Календарь афиши