В Ханты-Мансийске стёкла в остановках меняют на железную сетку

Дата новости: 07.10.20 23:14    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Виной тому вандалы, которые с начала года разбили стёкла в 13 остановочных павильонах, причинив ущерб городу на сумму больше 1 млн. рублей. 

За девять месяцев 2020 года, по данным отдела благоустройства и природопользования, стёкол лишились три остановки по Энгельса, две остановки – по Гагарина, две – по Калинина, две – на Чехова, две – на Мира, одна – на Комсомольской, одна – на Строителей. Изначально во всех них с трёх сторон были установлены стеклопакеты из травмобезопасного материала. Но из-за вандалов разбитое стекло приходится заменять на металлическую сетку.

Зачастую в роли виновников выступают группы подростков, которые целенаправленно портят имущество, находящееся на улице, в городских зданиях, в общественном транспорте.

Напомним, что всего в городе 107 остановочных павильонов. В настоящее время ведутся подготовительные работы по установке 4 теплых остановок по адресам: ул. Комсомольская (остановка ОКБ) – 1 шт.; ул. Гагарина (остановка площадь Свободы) – 1 шт.; ул. Мира (остановка Юбилейный) в оба направления - 2 шт. Комплексы планируют оснастить системой подогрева, зарядными станциями, точками WI-FI и электронными табло с расписанием общественного транспорта и справочной информацией о Ханты-Мансийске. 

Вопрос в том, как быстро недобросовестные ханты-мансийцы доберутся до новых остановок? Призываем жителей города не быть безучастными. Если вы стали свидетелем хулиганства незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 112 или 8(3467)35-23-68, 8(3467)32-95-93 - Управление муниципального контроля Администрации города.

При наличии фото и видеоматериалов передавайте их в полицию.



Календарь афиши