В Ханты-Мансийске стартует второй этап противоклещевой обработки территорий

Дата новости: 05.06.17 19:44    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Планируется, что санитарно- противоэпидемическими мероприятиями будет охвачено 130 городских объектов.

Первая волна акарицидной обработки была проведена специалистами еще в мае. В первую очередь санитарным мероприятиям подверглись территории с высоким посещением горожан: парки, образовательные и медицинские учреждения, участки, прилегающие к зданиям административных органов, а так же традиционные места отдыха жителей Ханты-Мансийска.

Организация, ответственная за проведение профилактических мероприятий во втором этапе, которые планируется провести в конце июня этого года, определена в результате проведения конкурса. Муниципальный контракт заключен обществом с ограниченной ответственностью «Альхон» (г. Тюмень).

В рамках государственного контракта предполагается, что в Ханты-Мансийске будет проведено несколько санитарных мероприятий: акарицидная (противоклещевая) и лаврицидная (сокращающая численность кровососущих комаров) обработки, а так же барьерная дератизация (уменьшение популяции грызунов). Каждое мероприятия будет проводиться в несколько этапов в течение всего летнего периода.

Специалисты компании «Альхон» отмечают, что все препараты, которые будут использованы для санитарных работ, прошли сертификацию и успешно протестированы и местном климате.

График мероприятий по акарицидной обработке территорий будет размещен позднее.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск



Календарь афиши