В Ханты-Мансийске стартует городской фестиваль национального костюма "МОЙ ГОРОД, МОЯ ЮГРА", посвященный Дню народного единства

Дата новости: 18.10.21 17:01

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске стартует городской фестиваль национального костюма "МОЙ ГОРОД, МОЯ ЮГРА", посвященный Дню народного единства.

В Югре проживает множество народов с многовековыми традициями и культурными особенностями. Историческое наследие каждого народа уникально, а знакомство и изучение культуры соседствующих народов может стать удивительным и захватывающим процессом.

С 18 октября по 4 ноября 2021 год

Прими и ты участие в мероприятиях фестиваля!

КОНКУРС-ВЫСТАВКА "КУКЛА В НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ"
Изготовь национальный костюм для куклы.
КОНКУРС-ВЫСТАВКА РИСУНКОВ "ТРАДИЦИИ МОЕГО НАРОДА"
Нарисуй яркий рисунок в любой технике, иллюстрирующий быт, костюмы и традиции своего народа, украсив городскую выставку рисунков.
ОНЛАЙН-АКЦИИ
Публикуй посты с фотографиями и описанием, согласно списку тематик, о своем народе в социальной сети Vkontakte, добавляя в посты хэштэги фестиваля.
ТВОРЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА "ЛЕГЕНДЫ САМАРОВГРАДА"
4 ноября, в День народного единства, мы приглашаем тебя посетить творческую площадку "Легенды Самаровграда", где ты сможешь принять участие в интересных мастер-классах и воочию увидеть ярких кукол в народных костюмах и творческие работы участников конкурса рисунков.



Подробности и условия проведения мероприятий фестиваля в документах по
ссылке 
 



Календарь афиши