В Ханты-Мансийске стартовала вторая трудовая смена молодежных трудовых отрядов

Дата новости: 16.07.18 23:27    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В июле 2018 года Молодежным центром сформировано 18 молодежных трудовых отрядов, более 220 подростков трудоустроены на временные рабочие места в МБУ «Молодежный центр» и учреждения-партнёры: Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие», МП «Жилищно-коммунальное управление», МБУ «Управление по эксплуатации служебных зданий», выступившие в качестве работодателей для несовершеннолетних.

Приоритет при трудоустройстве по-прежнему отдается подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В июле в рамках организации деятельности молодежных трудовых отрядов трудоустроено 99 несовершеннолетних, нуждающихся в особой защите государства, из них 16 человек состоящих на учете в МО МВД РФ «Ханты-Мансийский», 1 подросток из семьи находящейся в социально опасном положении.

Трудовая смена продлится до 8 августа, работать подростки будут по два часа в день, наводить порядок в парках, на детских площадках, придомовых территориях. Заработная плата — более 7000 тысяч.

В рамках досуговой программы подросткам представится возможность принять участие в мероприятиях профилактического, духовно-нравственного, культурно-развлекательного и гражданско-патриотического характера.

Источник: МБУ "Молодежный центр"

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши