В Ханты-Мансийске стартовал всероссийский конкурс «Роза ветров»

Дата новости: 13.04.18 18:25    Автор: КДЦ "Октябрь"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Вчера, 12 апреля, в Ханты-Мансийске стартовал Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Ханты-Мансийске».

В рамках проекта также проходят III Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей» и II Всероссийский конкурс хорового искусства «ХОРОС». Организаторы мероприятия - Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Ханты-Мансийска.

Конкурсные прослушивания проходят на базе культурно-досугового центра «Октябрь» и Центра искусств для одаренных детей Севера, в них принимают участие более 1000 детей из муниципальных образований Югры наряду с соперниками из Ямало-Ненецкого автономного округа. Ребята выступают в номинациях «Эстрадный вокал», «Инструментальная музыка. Фортепиано», «Академический вокал», «Народный вокал», «Классический, Современный танец», «Эстрадный танец», «Народный танец», «Исполнители на народных инструментах».

12 апреля на базе КДЦ «Октябрь» в номинации «Эстрадный вокал» (подноминация «Любительское искусство») состоялись выступления исполнителей центра: солистов образцового художественного коллектива театра песни «Экспромт» Виктории Узун и Дарьи Скосыревой, а также отдельно Ксении Скосыревой и Алёны Шестаковой.

Сегодня, 13 апреля, в номинации «Художественное слово» выступит Виктория Каратвцева, а в номинации «Народный вокал» - Анна Долгушина. Завтра в номинациях по хореографии своё творчество продемонстрируют образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь», образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», ансамбль народного танца «Эксклюзив», танцевальная шоу-группа «Арт Микс», хореографический коллектив «Life in motion», театр танца «Партер».

Официальная церемония награждения участников конкурсов и гала-концерт состоится 15 апреля в 12:00 в большом концертном зале КДЦ «Октябрь». Вход на конкурсные показы и на гала-концерт свободный.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: http://rosavetrov.ru/wp-content/uploads/2018/04/Programma-XMAO-2018.pdf

Всероссийский конкурс «Роза ветров» проводится более 20 лет. Цель проекта - развитие культуры детско-юношеского и молодежного творчества, знакомство руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике, а также выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей, привлечение внимания к развитию детского творчества.

Источник: КДЦ «Октябрь» 

Файлы для загрузки



Календарь афиши