В Ханты-Мансийске стартовал VIII Фестиваль пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры...

Дата новости: 27.09.19 12:33    Автор: АУ "ЮграМегаСпорт"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


26 сентября в Ханты-Мансийске стартовал VIII Фестиваль пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей. Продлится фестиваль четыре дня, на протяжении который участники будут соревноваться в бильярде, настольном теннисе, дартсе, шашках и плавании.

Начнутся соревнования с бильярда. Сегодня на территории гостиницы «Олимпийская» участники фестиваля впервые встретятся в борьбе за главные награды. Официальное открытие фестиваля состоится в пятницу, 27 сентября, в 15.30 в Центре искусств для одарённых детей Севера. В день открытия также пройдут встречи по настольному теннису и бильярду. Шашки и дартс запланированы на субботу, а плавание — на воскресенье. В тот же день заслуженные награды получат победители и призеры соревнований.

Традиционно в проведении Фестиваля пожилых людей Югры будут задействованы четыре объекта АУ «ЮграМегаСпорт» — гостиница «Олимпийская», которая станет не только домом для участников, но и местом проведения соревнований по бильярду и шашкам, открытый стадион «Югра-Атлетикс», где выявят лучших в дартсе, аквапарк Ледового дворца спорта, где пройдут соревнования по плаванию, и Центр развития теннисного спорта, который примет встречи по настольному теннису.

Напомним, что в 2018 году победу в командном зачете Фестиваля пожилых людей Югры одержал Ханты-Мансийск, в то время как два предыдущих года — в 2017 и 2016 годах — первыми становились участники из Нягани. Неизменно в тройке лидеров завершает фестиваль Сургут — за последние три года у них на счету два вторых места — в 2018 и 2017 годах — и одно третье — в 2016 году.

С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь.

Источник: АУ "ЮграМегаСпорт"

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши