В Ханты-Мансийске стартовал спортивный фестиваль

Дата новости: 15.05.18 10:55    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


12 мая на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс» состоялось мероприятие в рамках I этапа (муниципального) Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в спортивном мероприятии приняли 9 сборных команд от образовательных организаций Ханты-Мансийска - это более 250 учащихся с 1 по 11 класс. Нормативы комплекса ГТО выполняли по беговым и метательным дисциплинам. Настоящих спортсменов не испугала даже холодная погода. На стадионе в этот день был и дождь, и снег, и град!

В течение всей недели, с 14 по 20 мая 2018 года, специалисты Муниципального центра тестирования проведут прием нормативов у учащихся образовательных учреждений города. Заключительным видом испытаний будет плавание, которое пройдет на базе Спортивного комплекса «Дружба» 20 мая 2018 года в 10:00.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Ханты-Мансийска, которая примет участие во II этапе (региональном) «Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Источник: Адинистрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши