В Ханты-Мансийске стартовал масштабный автопробег «В единстве – сила!»

Дата новости: 19.02.18 21:19    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В течение двух недель участники пробега преодолеют порядка 2 000 километров пути и охватят территории нескольких муниципальных образований округа – Ханты-Мансийского, Октябрьского и Березовского районов. Кульминационной точкой маршрута экспедиции станет Приполярный Урал, где участники экспедиции совершат восхождение на гору Неройка.

Мероприятие приурочено Году культуры безопасности в системе МЧС России и 100-летию советской пожарной охраны.

Таким образом организаторы решили привлечь внимание населения к вопросам культуры безопасности, активному образу жизни, популяризации профессии пожарного-спасателя, добровольных пожарных формирований и ветеранских общественных организаций.

Участниками экспедиции стали представители пожарно-спасательных гарнизонов Югры, ветераны пожарной охраны, представители общественных организаций и рядовые граждане – всего более 30 человек. Представлены в этой экспедиции и те, кто оказал поддержку в организации пробега – органы исполнительной власти окружного и федерального уровня.

В каждом населенном пункте сотрудники и ветераны МЧС России проведут познавательные мероприятия в образовательных учреждениях, организуют спортивные мероприятия и встречи с жителями, поделятся опытом с молодежью и начинающими службу пожарными.

Сегодня на территории 132-й пожарно-спасательной части состоялось торжественное открытие экспедиции. С приветственным словом к собравшимся выступил начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу генерал-майор внутренней службы Александр Тиртока.

Ближайший населенный пункт, который посетят участники автопробега, станет г. Нягань.

  

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре



Календарь афиши