В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Югры среди мужчин и женщин по бильярдному спорту "Свободная пирамида"...

Дата новости: 14.12.19 20:51    Автор: АУ "ЮграМегаСпорт"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня, 14 декабря, в окружной столице стартовал не только Международный турнир по смешанному боевому единоборству «Кубок Содружества», но и Кубок Югры среди мужчин и женщин по бильярдному спорту «Свободная пирамида», посвященный 89- ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

В бильярдном зале гостиницы «Олимпийская» за звание сильнейшего бильярдиста боролись сразу 60 спортсменов из семи муниципальных образований региона: Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, а также Нефтеюганского, Сургутского, Белоярского и Советского районов.

«Турнир имеет давнюю традицию. Каждый год он проводится в декабре, и стал уже неким символом подведения итогов уходящего года. В нашем турнире нет гостей, я рад, что все спортсмены, стоящие за бильярдными столами, не только ежегодно демонстрируют прекрасные результаты, но и продолжают жить и тренироваться в Югре», — рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Югры Валерий Кияшко.

 

Уровень участников в этом году очень высок. Большинство спортсменов имеют звание кандидатов в мастера спорта, также присутствуют мастера спорта и мастера спорта международного класса. Бок о бок с молодыми  спортсменами здесь выступает и член сборной команды России, главный тренер сборной команды Югры, мастер спорта международного класса Наталья Корнева. Спортсменка входит в тройку лучших бильярдисток не только России, но мира. Кроме того, в турнире принимают участие и ветераны бильярдного спорта.

По итогам первого дня определились первые полуфиналисты, которым завтра, 15 декабря, придется бороться за золото чемпионата в финальных партиях.  Игры начнутся в 10:00, а самая приятная часть — торжественная церемония награждения победителей и призеров  состоится в 14:00.

Источник: АУ "ЮграМегаСпорт"

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши