В Ханты-Мансийске стартовал конкурс «Педагог года-2019»

Дата новости: 22.11.18 10:50    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В Ханты-Мансийске состоялось открытие городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Ханты-Мансийска – 2019».

В течение четырёх дней 19 педагогов из 16 образовательных организаций муниципалитета будут демонстрировать свои профессиональные наработки, педагогический талант и умения.

Открывая творческое состязание, заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова отметила, что в каждом образовательном учреждении есть талантливые успешные учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования. Есть те, кого искренне любят и уважают дети и их родители, ценят коллеги. Те, кем очень дорожат руководители образовательных учреждений. Именно те, чей вклад в развитие системы образования города очень значим и весом. Сегодня в соответствии с требованиями времени педагоги готовы не просто передавать знания, но и учить наших детей максимально раскрывать свои таланты и способности, воспитывая в каждом ребёнке чувство ответственности и сопричастности к судьбе своей семьи, своего класса, своей школы, своего города и своей Страны. 

«Вот уже более 20 лет этот конкурс профессионального мастерства в сфере образования собирает самые лучшие педагогические кадры нашего города, тем самым вписывая в историю успехов наших педагогов новые идеи, новые методики и подходы в образовании. Убеждена, что состязания педагогов в этом году не будет исключением. Желаю каждому из вас победы и очень надеюсь, что участие в этом конкурсе станет для вас профессиональным признанием вашего опыта и новой точкой вашего профессионального роста», - обратилась с напутствием Ирина Черкунова.  

В этом году «Педагог года города Ханты-Мансийска – 2019» будет проходить уже в 21 раз. Выбирать лучших будут по трем конкурсным номинациям: «Учитель года города Ханты-Мансийска – 2019» среди учителей общеобразовательных организаций; «Ступени мастерства - 2019» среди специалистов Службы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, «Молодой педагог года города Ханты-Мансийска – 2019» среди педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту Администрации города Ханты-Мансийска.

Конкурсные мероприятия будут проходить на базе «Гимназия № 1», а вот чествовать победителей и призёров будут в КДЦ «Октябрь» 23 ноября в 17.00.

Уже много лет по инициативе Главы города Максима Ряшина лучшему учителю года дарят машину. В этом году победитель получит ключи от Nissan Almera. Генеральными спонсорами конкурса выступили Западно-Сибирский филиал Банка «Открытие», группа компаний «Офис-комплект», Ханты-Мансийское отделение ПАО «Запсибкомбанк», Ханты-Мансийское отделение ПАО «Сбербанк России», ООО «Газпромнефть-Хантос», ООО «Версомонолит» и индивидуальный предприниматель Эдгар Макарян. 

Участники конкурса получат дипломы, ценные подарки и денежные премии, подготовленные организаторами мероприятия, Администрацией города Ханты-Мансийска и партнерами профессионального состязания. 

Отметим, организатором мероприятия выступает Администрация Ханты-Мансийска и Департамент образования города. Конкурс проводится с целью повышения социального статуса профессии педагога, демонстрации лучших примеров профессиональной деятельности педагогов города, утверждения приоритетов образования в обществе, мотивации и стимулирования молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши